ЗАКРЫТЬ ✖
Оставить заявку
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон *
г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, 3 к.2
г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, 3 к.2
Отсыпка участка Клеверная бухта

Отсыпка участка Клеверная бухта

В нашу компанию поступил звонок от заказчика с просьбой помочь ему с постоянным обводнением его участка и его отсыпкой. По словам заказчика на заднем дворе его участка каждую весну и осень скапливается большое количество воды тем самым затапливает участок. Мы выехали на участок и при первичном осмотре увидели что рельеф соседского участка находится под большим склоном, при весенних паводках вся вода начинает уходить с верхней части склона как раз вниз на участок нашего заказчика.

От нас поступило предложение вывести нитку дренажа от границы до границы трубой перфорированной диаметром 160 тем самым сделать некий улавливатель этой воды для осушения участка и вдобавок мы предложили установить забор на бетонной ленте дополнительно создать преграду для прохода воды на участок. Мы согласовали смету обозначили сроки и вышли на объект.

Что было сделано?

  • Первым делом мы принялись за предварительную планировку участка и созданию ввода отводных уклонов. Работу выполняли небольшим экскаватором Volvo 140 и под чутким надзором нашего геодезиста.
  • Далее мы использовали геотекстиль плотностью 200 по всей площади участка.
  • По замерам нашего геодезиста было выявлено что проектная отметка находилась выше на 50 см действующий отметки. Мы принялись активно завозить крупный песок на участок и планировать его.
  • Конечно не забывали сопровождать активной трамбовкой виброплитой.
  • Следующим этапом мы принялись к работе по дренажу, выкопали траншею глубиной 70 см и длиной 50 м конечно же соблюдением уклонов 1 сантиметр на метр. Уложили геотекстиль плотностью 130 компаний геотекс, завезли уложили щебень 5,20, собрали наш дренаж и засыпали траншею песком. Тут ничего придумывать не стали и использовали классический вид дренажа который себя зарекомендовал уже десятилетиями.

 

Как итог наш заказчик получил отсыпанный участок под уровень фундамента. А самое главное он избавился от головной боли это обводнение его участка, теперь это его тревожить не будет уж точно!

 

Стоимость и сроки

  • Сроки реализации проекта 5 дней
  • Стоимость работы 384.000 тысячи рублей (без материалов,материал предоставил заказчик)

До:

После:

 

 

Смотрите видео, как мы СПАСЛИ участок от затопления.

 

Оставьте заявку для бесплатной консультации или выезда специалиста

Пишите:
info@resh178.ru
Звоните:
+7(812)920-87-94