ЗАКРЫТЬ ✖
Оставить заявку
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон *
г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, 3 к.2
г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, 3 к.2
Отсыпка участка озеро Пионерское

Отсыпка участка озеро Пионерское

Участок нашего заказчика расположился в живописном месте на первой линии к прибрежной зоне озера Пионерское в окружении многовековых сосен в СНТ Лесная Ривьера 10 соток.

Заказчик сразу же предупредил что главным критерием при отсыпке участка это не затронуть весь лесной ландшафт на заднем дворе,нужно было сохранить максимально лесную зону не затронув грубой техникой.

И правда если такой живописный участок отсыпать полностью песком то мы сразу же потеряем суть самого участка, этого допустить конечно же нельзя!

Что было сделано?

  • Первым делом мы начали работу с ручной зачистки лесного массива, мы зачищали ветки,мусорповаленные старые деревья для того чтобы освободить беспрепятственный проход по самому массиву.
  • На заднем дворе расположилось большое количество природных камней валунов разных размеров что характерно для данной местности, заказчик попросил максимально аккуратно не затронув лесной ландшафт освободить этот участок от камней и расположить их на определенных точках согласно ландшафтному проекту. Что мы и сделали конечно же!  Эх и намучались мы с ними.
  • Следующим этапом мы нашим небольшим гусеничным экскаватором Volvo 140 принялись выравнивать и профилировать фасадную часть участка, создавать некую разуклонку для поверхностного водоотведения.
  • После этого с помощью нашего штатного геодезиста мы выявили что средний перепад по участку составляет 40 см, мы уложили геотекстиль иглопробивной плотностью 200 привезли крупные карьерный песок и принялись его укладывать.
  • Финальным этапом у нас пошла основательная трамбовка виброплитами.

 

Как итог наш заказчик остался максимально доволен нашей работой, ведь мы выполнили все его пожелания и далее на его участке на фасадной стороне будет красоваться классический красивый газон с мощением а на заднем дворе можно будет любоваться дикой природой.

Посмотрите, как это было не на словах, а на деле!

Стоимость и сроки

  • Сроки реализации данного проекта составила 7 дней
  • Стоимость под ключ 790.000 тысяч рублей

До:

После:

 

 

Оставьте заявку для бесплатной консультации или выезда специалиста

Пишите:
info@resh178.ru
Звоните:
+7(812)920-87-94