ЗАКРЫТЬ ✖
Оставить заявку
мы перезвоним или напишем вам
Ваше имя * Телефон *
г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, 3 к.2
г. Санкт-Петербург, ул. Гаврская, 3 к.2
Строительство дороги Лопухинка

Строительство дороги Лопухинка

Нашу компанию пригласили на участок для строительства дороги 5250 м2 в новом коттеджном поселке в деревне Лопухинка. Сам посёлок планировался в категории бюджетный ну и соответственно дорогу заказчик попросил посчитать в бюджетном формате. Ведь цена за сотку в данном поселке всего 45.000 тысяч рублей. По приезду для оценки территории мы увидели 3.5га максимально холмистого ландшафта со склонами и перепадами достигающими 1.5метра.

Вместе с заказчиком и нашим штатным геодезистом мы встречались несколько раз для того,  чтобы найти совместное решение по устройству канав,  но так, как рельеф был очень холмистый,  произвести устройство дренажных канав в итоге не получалось.  Да и неудивительно. Мы посмотрели несколько коттеджных посёлков в данной местности и ни в одном не обнаружили дренажные канавы, потому что они попросту не будут работать. Отсутствовал итоговый вывод канавы из-за большого перепада высот.

Что было сделано?

  • Предварительно перед нами стояла задача расчистить участок по которому будет проходить наша будущая дорога, мы принялись к работе,расчистили от мелколесья и с помощью нашей бригады и мульчера замульчировали все ветки,корни и стволы.
  • Следующим этапом мы принялись нашим геодезистам размещать дорогу на участке для производства работ.
  • Далее нашу гусеничным экскаватором мы принялись к выемке плодородного слоя под дорожное корыто, сам плодородный грунт по проекту мы распланировали с двух сторон по участкам.
  • Закупили и доставили геотекстиль плотностью 400 и принялись к его укладке.
  • Мы долго думали какой вариант использовать для отсыпки дороги и при этом уложиться в нужный бюджет заказчика. Согласовали и приняли решение,  что будем отсыпать доломитовым щебнем на слой 30 см в объеме 2040м3.
  • Финишным этапом мы произвели максимально качественное уплотнение нашего щебня виброкатком 12т.

Эх,не просто же было возвести дорогу на таком холмистом ландшафте,но мы справились и это самое главное.

Ролик о том как мы строили эту дорогу прикреплен, переходите и смотрите)

Сроки и стоимость

  • Сроки реализации проекта 20 дней
  • Стоимость под ключ 775р/м2 или 4.068.750 рублей

До:

После:

 

Проект

Реализация

 

 

Оставьте заявку для бесплатной консультации или выезда специалиста

Пишите:
info@resh178.ru
Звоните:
+7(812)920-87-94